Не совсем по теме, но все же...

Philipp S
Контактная информация:

Не совсем по теме, но все же...

Сообщение Philipp S » Ср апр 06, 2016 9:52 am

Дорогие друзья! Посоветовавшись с Дмитрием, все же решил опубликовать здесь это объявление.

Вынужден поставить на продажу квартиру, в которой моя семья живет вот уже 40 с лишним лет, по нескольким глубоко личным причинам, а не наживы ради. Аура у квартиры отменная. Находится на первом (очень высоком) этаже, то есть фактически – на втором. До революции в ней жил хозяин квартала. Во дворе за нашей квартирой закреплено 2 машино-места. Планировка – единственная в Москве: три комнаты, коридор и кухня – в одном уровне, две комнаты, туалет и ванная – на другом.
Можно – под офис. Можно так же арендовать подвал у города – там более 250 метров квадратных. Дом на 4 квартиры, соседи – зажиточные приятные люди. Дом оснащен всеми необходимыми средствами видеофиксации (городскими и своими).
В квартире кто только не бывал – мой покойный папа работал дизайнером книг на дому )) Поэтому в друзьях нашей семьи и Белла Ахатовна Ахмадуллина, и Евгений Анатольевич Попов, и Василий Павлович Аксенов, и Владимир Иванович Салимон и многие-многие-многие другие.

Мы всегда очень бережно обращались с культурным наследием, поэтому 95% лепного декора сохранено, перила лестниц – 1908 года (модерн), вся "столярка" – подлинная.
Сохранена печь-голландка.
И хоть квартире больше 100 лет: небольшая косметика – и все будет в "старомосковском духе"...

Коммуникации – свежие, все-таки я не пещерный человек...

Понимаю, что не совсем "по адресу", но вдруг кто-то из знакомых заинтересуется. Если не давать информации ход – никто ничего не узнает.

http://www.cian.ru/sale/flat/51908939/
Dmitriy Namestnikov
Контактная информация:

Re: Не совсем по теме, но все же...

Сообщение Dmitriy Namestnikov » Ср апр 06, 2016 10:16 am

Филипп, очень скромно (или засекречено) выступаешь в этот раз) Расскажи подробнее, что за дом, в каком районе. Я-то слышал эту историю, и понимаю, насколько это важная часть информации.
И, несмотря на то, что мне очень жаль, что эта квартира будет продана, желаю удачи и скорейшего решения вопроса.
Philipp S
Контактная информация:

Re: Не совсем по теме, но все же...

Сообщение Philipp S » Ср апр 06, 2016 10:48 am

Ну, хорошо. Я просто чего-то оробел. Видимо, как в том мультфильме с коровой... "Такая корова нужна самому"...

Дом находится в самом центре города. Как написали бы раньше – в престижном центре, в шаговой доступности до Кремля. И правда – до Красной площади по прямой 1,2 км.
Чистые пруды. Улица Жуковского. Во дворе.
Дом добротный. На планах Москвы 1886 года он уже есть. В БТИ написано, что дом – до 1917 года постройки. Стены – 1,3 метра. Некоторое время назад соседи сверху хотели "нахлобучить лифт" и получили официальное заключение, что это возможно.
В доме всего 4 квартиры.
Наша – 11.

Недавно въехал новый сосед. За свою квартиру на 3 этаже он выложил без малого 1 млн евро. Очень доволен. Вменяемый дядя. Купил квартиру дочке. 6 комнат.

Оставшиеся две принадлежат председателю нашего скромного ТСЖ – Джандарову Ширвану. Кто он – можно погуглить. Тоже очень приятный человек, владелец ресторанов и магазинов.

Так как аренда квартир в этом районе очень дорого – публика соответствующая.

Из окон нашей квартиры открывается вид на детскую площадку и палисадник – там мы высадили рябину, туда прилетают синицы и даже снегири.

Прямо рядом с нашим домом какая-то французская кофейня, есть магазины "шаговой доступности", школы (в том числе специальные), детские сады.
Во дворе тихо.

Если сказать просто о причинах продажи: брат вырос и хочет организовать семью, а мама плохо ходит и подниматься по несколько раз в день на второй этаж ей тяжело. Вот и все.

По району провести экскурсию могу с легкостью и непринужденностью. Там, действительно, есть чего посмотреть и осознать.

Вернуться в «Продам»